Персональная выставка заслуженного художника России Леонида Феодора «Слово о полку Игореве» в Медыне — REVERберация

Персональная выставка заслуженного художника России Леонида Феодора «Слово о полку Игореве» в Медыне

С 1 ноября по 07 декабря 2020 года в Музейно-выставочном центре г. Медынь прошла персональная выставка заслуженного художника России Леонида Феодора «Слово о полку Игореве».

Организаторами выставки выступили Фонд «Московские энциклопедии» и арт-проект #REVERберация.

Кураторы выставки – Евгений Жиляев и Елена Матюшина

Особенно приятно, что и сама выставка и работа кураторов получили высокую оценку со стороны Главы администрации Медынского района.

На Творческой встрече Автора выставки Леонида Феодора присутствовали Глава Администрации Медынского района Николай Васильевич Козлов и его заместитель Мареев Александр Викторович, которые поделились со зрителями выставки своими самыми теплыми впечатлениями и отзывами.

Медынь стала началом тура по Калужской области этой интереснейшей выставки, которая будет  представлена в Калужском  Музее Изобразительных искусств, а затем  порадует жителей ряда городов и населенных пунктов Калужской области.

Передвижная выставка «Слово о полку Игореве» включает в себя произведения графики, живописи, полихромного рельефа и скульптуры, ассамбляжей и арт-объектов, созданные за 45 лет творческой деятельности Леонида Феодора. Так де в выставку вошли гравюры, напечатанные на бересте, как первые находки Автора в образной трактовке «Слова».

Цель данной выставки – приоткрыть светлый, драматичный, многоликий мир наших предков, каким он открылся Автору после прочтения великой поэмы «Слово о полку Игореве» и продолжает открываться и ныне. Великое «Слово», поэма, песнь, гимн ― дано нам для обретения единства, веры и процветания Земли Русской от земель западных (Киевской Руси) до восточных (Владивостока)!